Как узнать, на что расходуются средства, уплаченные за общедомовые нужды в управляющей компании?

• г. Краснодар

Можно ли каким то способ узнать в управляющей компании куда конкретно тратятся деньги которые люди платят за общедомовые нужды? Какие пункты входят в одн? Там огромные суммы, а ничего не делается, т.к. дом новый. Они что законно за счёт нас обогощаются получается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! УК обязана отчитываться перед жильцами о своей деятельности, тратах, оказанных услугах и т.д. Можете написать заявление о предоставлении обоснования расчетов.

Они не должны обогащаться за ваш счет. Требуйте отчета о деятельности управляющей компании. Если не хотят предоставлять, то обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

Обслуживающая организация обязана ежегодно отчитываться перед собственниками о проделанной работе за год, в том числе о полученных средствах на обслуживание и расходах. Если такого отчета не было, обращайтесь с соответствующим требованием.

Здравствуйте Тарас, вам следует для начала обратиться в управляющую компанию и попросить их предоставить вам данные о расходах, если будет отказ, то можете подать жалобу в прокуратуру, что бы провели проверку.