Банк обращается к арбитражу по запросу клиента после отказа продавца вернуть деньги

• г. Екатеринбург

Я подал в банк заявление на чарджбек. Банк послал запрос продавцу о добровольном возврате денег. Продавец отказался. Должен ли банк послать документы на арбитраж (по моей просьбе)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Право на обращение в суд принадлежит вам - если ваши права нарушены вы сами составляете и подаете исковое заявление о защите ваших прав.