Вопрос возврата скидочного постельного белья - есть ли право на возврат денег?

• г. Усинск

Купила по скидке постельное бельё,но оно оказалось не качественным, в магазине отказались принять обратно.

Имею ли я право на возврат денег. Продавцы сказали, что товар по скидке не возвращается.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, и не только по скидке, сколько из за того, что бельё предназначено для индивидуального пользования и никто у вас его обратно не примет. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Постельное белье обмену и возврату не подлежат. Если оно некачественное, этот факт нужно подтверждать экспертизой. Если брак документально подтвердится, вам обязаны вернуть деньги.

Добрый вечер,

продавцы не правы, вы можете вернуть товар, если его качество не было оговорено при покупке.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

постельное бельё не подпадает под понятие "предмет личной гигиены" согласно Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на вналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55.