Где считается мое единственное жилье, если я прописана в одном месте, но живу в другом?

• г. Челябинск

Обьясните мне как понять единственное жильё?В деревне у меня доля и я там не живу и не приписана, прописка в родительской квартире но я там тоже не живу. Живу у мужа. Где считается моё единственное жильё?

Ответы на вопрос (5):

У Вас нет единственного жилья в том смысле, в котором Вы спрашиваете. Единственное жилье, это где Вы зарегистрированы или имеете долю собственности, при отсутствии иного жилого помещения в пользовании.

Добрый вечер, Ольга! Ваше жилье это место где Вы прописаны. Т.е. в родительском доме. Однако это не считается Вашим единственным жильем, поскольку у Вас есть доля на праве собственности в жилом доме, следовательно Вы там тоже можете прописаться и проживать, теоретически.

Судя по тексту вопроса у вас нет единственного жилья, поскольку вы являетесь собственником доли дома в деревне и у вас есть прописка (регистрация по месту жительства).

Здравствуйте! В зависимости от того для чего Вы этим интересуетесь. В любом случае долю Вашу отобрать или взыскать в счет оплаты долгов не могут.

В Вашем случае, Вы имеете в собственности лишь долю в жилье на праве собственности. Это Ваше имущество. А там, где Вы в настоящий момент проживаете, Вам принадлежит лишь право пользования.