Открытие магазина Магнит в 16-этажном доме - согласование с жильцами, продажа пива рядом со школой и возможные препятствия

• г. Москва

16 этажный дом, сбоку пристроено нежилое помещение, 25 лет бывшее ГУП "аптека". Сейчас там идет ремонт для магазина " Магнит". В 10 метрах от этого помещения располагается школа, нет подъезда для больших фур компании "Магнит". Вопрос: нужно ли согласование с жильцами на открытие продуктов ого магазина, можно ли торговать пивом рядом со школой и какие есть рычаги, чтобы не допустить открытие данного магазина?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ" обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме. Срок ответа, в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Добрый день, уважаемая, Нина

Вам нужно обратиться в прокуратуру на нарушение ваших прав и жителей дома, детей

Удачи Вам и вашим близким!

Никакого согласования с жильцами дома не требуется. Это продуктовый магазин, а не пивной ларек, поэтому ограничений на его открытие рядом со школой нет.

Какие правовые основания есть для обращения в прокуратуру по поводу открытия магазина в при стройке дома и торговле пивом и сигаретами в 10 метрах от школы?

Для обращения в прокуратуру правовых оснований не нужно, если вы считаете, что открытие магазина нарушает ваши права или иные требования закона.