При разводе будут ли делиться долги?

• г. Красноярск

При разводе будут ли делиться долги?

Ответы на вопрос (4):

При расторжении брака делится как имущество так и ОБЩИЕ долги супругов, если конечно другой супруг не докажет, что об этом долге ничего не знал и деньги не пошли на совместные нужды.

Будут делиться.

1.по 50%-каждому супругу

2.одному больше долгов, но меньше совместно нажитого имущества

3.у кого больше прав на имущество, у того и долгов юольше.

Если долги являются общими, то есть деньги были потрачены на нужды семьи, то подлежат разделу, для этого вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Елена! При разводе разделу подлежит совместно нажитое имущество, а также долги возникшие во время брака и связанные с нуждами семьи. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.