Процент возврата от покупки квартиры на мат. капитал и гос. сертификат положен или нет?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете частично получить налоговый вычет. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

По закону (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ), на сумму материнского капитала, внесенного в счет покупки жилья, налоговый вычет не распространяется. Т.е. вы можете вернуть только вычет от тех средств, которые не входят в матерински капитал и жилищный сертификат.