Как инвалиду, я написал жалобу в прокуратуру о задержке получения коляски - сколько времени ждать результатов?

• г. Чебоксары

Мне положена коляска, как инвалиду. Вовремя не получил. Написал жалобу в прокуратуру. Пришло письмо, что разберутся. Скажите, есть ли определённый срок, сколько ждать, пока разберутся?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. 30 дней, но могут и продлить. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Доброго времени суток. Разбирательство может длиться месяцами так как как прокуратура отправит в соцобеспечение запрос, они должны ответить. Всего хорошего удачи вам.

Месяц дается на то, чтобы дать Вам ответ. Но, Вас могут пригласить в прокуратуру. Возможно, что прокуратуре придется делать много запросов и выяснять. Если срок затянется, то они уведомляют.

30 дней должна разбираться прокуратура и в этот же срок дать вам ответ - ст. закон о прокуратуре в РФ

советую лучше обратиться в суд с административным иском ст. 218 КАС на отказ в предоставлении инв. коляски.

Евгений, обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

В случае нарушения этого срока можете жаловаться вышестоящему прокурору.

30 дней (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").