Если да-то опека какого города в этом участвует - по месту нахождения квартиры или по месту жительства ребенка?

• г. Москва

Мы с моей мамой хотим продать приватизированную квартиру. Квартира не в Москве. Приватизация была проведена 10 лет назад на меня и мою мать. Я в квартире не прописана и проживаю в другом городе. Сейчас я замужем и у меня 3-летний сын. Нужно ли будет разрешение опеки на продажу квартиры (если замужество и рождение ребенка были после приватизации, и ребенок в этой квартире никогда не проживал). Если да-то опека какого города в этом участвует - по месту нахождения квартиры или по месту жительства ребенка? Говорят, что еще нужно разрешение мужа - он-то здесь причем? - приватизация была до замужества. Прошу ответить. С уважением, Вера Н.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера! Согласие органов опеки и попечительства требуется только при совершении сделки с недвижимым имуществом, в ктором ПРОЖИВАЕТ несовершеннолетний. В остальных случаях сделка совершается на усмотрение собственников в общем порядке. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Если ребенок в квартире не зарегистрирован по месту жительства, - разрешение органов опеки не требуется. С уважением,