Можно ли проживать в коммунальной квартире, если в соседней комнате живут люди с закрытой формой туберкулеза, имея маленьких детей и общую ванную, душ и кухню?

• г. Архангельск

Проживаем в коммунальной квартире где все общее санузел душ кухня. За стенкой купили комнату семья трое из которых болеют туберкулезом. Можно ли проживать людям с таким диагнозом даже если форма закрытая если у нас маленькие дети и все общее?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если у них закрытая форма туберкулеза, тогда они имеет право проживать, вам должны были предложить выкупить долю квартиру.

Здравствуйте

Если они собственники, купили жилое помещение, то могут проживать в своей собственной квартире. Если Вас не устраивает их проживание Вы вправе сменить место жительства

Квартира у Вас не отдельная поэтому соседями Вашими могут быть любые лица Вы должны быть к этому готовы.

Обратитесь в администрацию с данным вопросом подайте заявление об улучшении жилищных условий если признают нуждающимися то жилищные условия улучшат

Удачи вам и всего хорошего.