Как присвоить комнату в бывшем детском саду без документов об аренде

• г. Тюмень

Мой папа умер 5 лет назад. Когда он работал на фабрике ему была выделена комната в бывшем дет. саду (дет. сад относился к фабрике). Документов об этом ни каких нет. Имеется только труд. Книжка отца с записью, что он там работал. Папа в той комнате не проживал. Он сделал на ту комнату тех. паспорт как на нежилое имущество (в последующем хотел там магазин открыть). Тех паспорт имеется. На данный момент жилье является ветхим, и идет под снос. Выдают квартиры. Какие мне надо собрать документы и в какие идти инстанции, чтобы мне присвоили эту комнату. Комнату не дают приватизировать, т.к. это бывший дет. сад.

Ответы на вопрос (1):

Да здесь много причин для отказа Вам!

Первое: данная комната, как Вы сами указали, НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!

А приватизировать в качестве жилого помещения можно только ЖИЛОЕ помещение.

Второе: очевидно и само здание бывшего дет.сада НЕ ИМЕЕТ статуса многоквартирного дома.

поэтому - опять ВСЕ помещения в этом здании являются нежилыми и приватизации, в качестве жилых, НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Увы!