Правовое оформление наследства - как распределить имущество между родной дочерью и двоюродными родственниками?

• г. Москва

У нас, родителей, наследница одна - наша родная дочь. Наследство - 3-х комнатная квартира, дача, гараж. У дочери имеются двоюродные братья и сёстры мои и моей жены племянники, но они, по нашему мнению, не будут претендовать на свою долю. Как лучше оформить это наследство? Георгий Васильевич. Ответ по электронной почте. vasin35@bk.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Георгий

Переживать нет смысла. Двоюродные сестры, братья и племянники вашими наследниками не являются и на на что претендовать не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Наследство вступает наследники первой очереди это мать дети и муж, сестры и братья это второстепенная родня.

Здравствуйте. Будут наследовать наследники первой очереди-супруг, дети, родители, в равных долях. Братья и сестры (племянники и племянницы) будут наследовать, если нет наследников первой очереди.

Если ваша дочь - единственная наследница, то никакого отношения к ее правам на наследство прочие родственники не имеют. Можете оформить завещание на вашу дочь. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!