Сроки разрешения опеки на покупку нового жилья при наличии доли в родительском доме

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста мы хотим продать комнату, которую мы купили в материнский капитал и за наличные деньги, дети в доли мы тоже. На сколько времени опека даёт разрешения, чтоб купить новое жильё,но прописаны они в родительском доме. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В распоряжении органа опеки о продаже долей несовершеннолетних детей обычно указывается три-четыре месяца, чтобы приобрести на имя детей жилье. В Вашем случае срок может быть больше или меньше. Уточняйте в органе опеки.

Доброго времени суток!

В опеку необходимо представить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор покупки нового жилья, в том числе и на детей - и она даст согласие. Время она не определяет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Для того, чтобы продать комнату органу опеки и попечительства нужна информация, документы по новой квартире, которую вы будете приобретать, по срокам уточняйте в органах опеки и попечительства.