Возможно ли выезд за границу при наличии возбужденного исполнительного производства без запрета?

• г. Новосибирск

Сможет ли человек выехать заграницу, если имеется возбужденое исполнительное производство судебным приставом, но при этом нет отдельного определения на запрет выезда заграницу.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае - сможет выехать, но перед выездом - к приставам зайдите непосредственно, поинтересуйтесь, вполне возможно что на границе запрет уже будет.

Может выехать за границу, если судебный пристав не налагал запрет на выезд. Однако нужно иметь ввиду, что он имеет полное право так сделать.