Отказ начальника в переносе отпуска нарушает планы семьи на отдых - как найти выход?

• г. Москва

Я хочу переместить свой очередной отпуск на 2 недели позже, у нас двое детей 4 и 8 лет. Начальник отказывает из-за производственной необходимости. Как мне быть у жены оплаченая путевка и билеты на юг.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Остаётся только договариваться с работодателем. Согласно статье 123 Трудового кодекса график отпусков обязателен к исполнению как работником, так и работодателем.

Ваш работодатель не обязан подстраиваться под отпуск вашей жены. На его предприятии существует свой график отпусков, который согласован с профсоюзным комитетом и утвержден работодателем. Остается только договариваться с работодателем или с работником, который идет в отпуск в необходимое вам время. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!