Необходимость выделения доли материнского капитала на совершеннолетнего ребёнка при покупке жилья

• г. Череповец

У жены три ребёнка, материнский капитал выдан на третьего, на момент рождения третьего первый был совершеннолетним, нужно ли при покупке жилья с использованием мск выделять долю первому ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доли в жилом помещении должны быть выделены всем детям, в том числе совершеннолетним. Однако совершеннолетние дети могут нотариально отказаться от доли.

При покупке жилья на средства материнского капитала жилое помещение оформляется в собственность родителей и детей, независимо от их возраста. Совершеннолетний ребенок вправе отказаться от своих прав на имущество.