Несправедливое обвинение в управлении автомобилем - как доказать свою невиновность без адвоката?

• г. Волгоград

Машина стояла без движения пришел сел в машину включил свет через какое то время стучится гибдд чья машина моя документы предъявил но выпивал был запах и тут началось пройдемте в машину что гдето я ехал. Составили протокол в трубку дышать. Доказывать что я не ехал было бесполезно. Показать на прзьбу где я двигался на авто показать не могли довили на признание. От освид. В больнице написл отказ веть я не ехал только находился. Просил что бы они мотор что он холодный температуру на приборе. Составили пр.отстранения. Повезли в гаи машину поставили на сохранность. Протокола задер. Трансп. Средства не делали. У меня стоял регистратор когда забирал машину он был полностью обнулён ключи были у них. опись машины не делалась. В акте освид. Алкоцестером поставили дату проверки его 07.11.2017 года веть это ещё не наступило. Ходил в гаи сказали мтер. В суде разбирайся сам. что делать адвоката нанимать нет денег жена только после операции. Веть есть поправка 2016 года в закон когда считается водитель управлял авто. В протоколе тоже не указано что я управлял авто. Только статья 12.26 часть 1 ваш совет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Своим отказом от освидетельствования Вы выкопали себе могилу. Надо было написать: "Автомобиль находился в стояночном положении, я им не управлял".

Теперь без юриста у Вас в суде шансов нет, и даже с участием юриста придется пройти все судебные инстанции до Верховного суда.

Здравствуйте, Александр! Вас лишат прав не за управление авто в состоянии опьянения, а ЗА ОТКАЗ ПРОЙТИ МЕД освидетельствование. Это разные статьи адм кодекса, но лишение также на 1,5 года.

Доброго времени суток! Не совсем понятен вопрос и написано все запутано. Если вам составили протокол по ст. 12.26, то при чем тут алкотестер? Когда вас вызовут к мировому судье, вам необходимо будет обжаловать протокол и приводить доказательства, что вы на самом деле не управляли транспортным средством, а просто в нем находились, луче бы если у вас были свидетели.

Добрый день!

Прав лишат, если найдете юриста от истребует запись найдет свидетелей и еще справку сделает, то вероятность отмены в Верховном суде очень вероятна.