Возможно ли подать заявление на РВП от имени гражданки Украины, находящейся в Украине?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, а можно подать заявление на РВП от имени моей жены, гражданки Украины. Сейчас она находится на Украине? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений

Нет конечно, Заявление на РВП она должна подавать лично и предоставлять свою миграционную карту

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В соответствии с требованиями Административных регламентов предоставления государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание и государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство вправе обратиться сам иностранный гражданин, а в отношении иностранного гражданина, не достигшего 18 тлетнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, его законный представитель.

Таким образом, подача заявлений третьим лицом на основании доверенности не предусмотрена.