Проблемы с выплатами - Как беременная женщина оказалась в долгах на 150 тысяч рублей, оставшись без денег и под блокировкой карт

• г. Якутск

Я взяла кредит будучи беременна на 5 месяце 20000 т р и кредитную карту на 22000 и платила по 1000 каждый месяц и как родила возникла проблемы и я не платила банк подал в суд и теперь я должна не 50000 а 150000 т р 3 месяца банк заблокирован мои карты и сбер книшку что я осталась с тремя детьми без денег что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы имеете право написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Идите на прием в службу судебных приставов, разбирайтесь со счетами, напишите заявление о том, что на счет поступают детские пособия и просите взыскивать 50 процентов долга.

Здравствуйте! Удерживать имеют права не более 50%дохода, предоставьте справки о начислении детских пособий, эти деньги не имеют права удерживать, требуйте возврата.

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку уплаты долга. Если подалдут в суд просите снизиьть неустойку. Ст.333 ГК РФ, Удачи Вам.

Добрый день, Вера! Скорее всего не банк наложил арест на счета, а судебный пристав. Вам нужно было обжаловать судебные решения и уменьшать сумму неустойки по ст. 333 ГК РФ. Сейчас остается только подавать заявление в суд принявший решения по делам о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ. Если на счета поступают детские пособия, то нужно писать заявление приставу о снятии ареста в связи с тем, что туда поступают средства детского пособия и прикладывать справку с соц защиты или выписку из банка, где указано, что за средства поступают на счет.