Как защититься от мошенничества - опыт пенсионерки, которой украли деньги с мобильного банка

• г. Чита

Я пенсионерка. В сентябре 16 года у меня украли деньги с мобильного банка. Следствие шло 5 месяцев, в январе 17 г. позвонила первый раз следователь и сообщила мне что приступника нашли. Прошло почти 2 месяца. Дольше мне не звонят и письменных сообщений никаких нет. что мне делать? И куда обратиться? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила обратитесь к следователю который вел ваше дело согласно ч. 2 ст. 42 УПК РФ "

12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы;

Я пенсионерка. В сентябре 16 года у меня украли деньги с мобильного банка. Следствие шло 5 месяцев, в январе 17 г. позвонила первый раз следователь и сообщила мне что приступника нашли. Прошло почти 2 месяца. Дольше мне не звонят и письменных сообщений никаких нет. что мне делать? И куда обратиться? За ранее благодарна.

Странный вопрос обратитесь к следователю сами который ведет ваше дело.

Напишите для начала письменный запрос следователю для предоставления информации о деле. Отправлять нужно заказным письмом с обратным уведомлением.

Если ответа не последует, то пишите жалобу в прокуратуру.