Передача земельного участка в счет погашения долга - как правильно оформить?

• г. Липецк

Год назад брала деньги в долг у частного лица. Сейчас наличных денег не имею, но у меня в собственности есть земельный участок. С кредитором я договорилась, что передам ему в собственность этот участок в счет погашения долга. Он согласен. Как это правильно оформить? Прописывается ли в договоре купли-продажи, то что рассчет идет в счет долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это будет не договор купли-продажи, а дополнительное соглашение к договору займа, в соответствии с которым Вы погашаете долг имуществом, а кредитор не имеет претензий - это самый простой и эффективный вариант. Вообще, для составления нужных документов лучше обратиться к юристу - это недорого, но решит массу проблем.

Нет не Прописывается ли в договоре купли-продажи, то что рассчет идет в счет долга, нужно составлять вам дополнительное соглашение.

Доброго времени суток!

В ДКП пропишите, что оплата з/У производится за счет ЗАЧЕТА имеющегося долга. Долг считается оплаченным.

Аналогичное соглашение и по договору займа

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.