Каковы последствия и какими штрафами можно рассчитывать при утилизации автомобиля, находящегося под арестом?

• г. Санкт-Петербург

Простите за вопрос, но возникла такая ситуация, автомобиль находится под арестом, он старенький и гнилой, я отдал одному своему знакомому на утилизацию, номерной знак от мне вернул, я пришёл в гаи, а мне говорят, что нужно разрешение взять у судебных приставов, чтобы снять с учёта,как теперь быть, мне положен штраф или какие последствия мне могут быть, спасибо за понимание. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Александр, Вам ничего не грозит, кроме того, что с учета снять авто вы не сможете, а пристав арест с автомобиля без оплаты долга не даст. Так что оплачивайте долга и снимайте с учета авто.