Существует ли аналог должности участкового полицейского в других странах мира?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а есть ли в других странах мира, не считая страны бывшего СССР, в полиции должность похожая на должность российского полицейского участковый?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

На этот вопрос вам точно никто не даст ответа так как в мире сейчас свыше 220 стран мира.

Но в двух словах подобная должность существует. Иногда даже под это организовывают целый надзорный отдел в департаменте полиции как например есть в США отдел: Community Oriented Policing.

В переводе что-то вроде: "Полицейское обеспечение/обслуживание ориентированное на население".

Да, есть.

Только называется эта должность в разных странах по-разному. Например, его могут называть "шериф" или "фюрер" какой-нибудь.

Здравствуйте, Гермиона.

Да, есть в других странах должности сотрудников правоохранительных органов, похожие по обязанностям с должностями российских участковых.

Здравствуйте, конечно, в других странах есть сотрудники правоохранительных органов, чьи обязанности и полномочия схожи с нашим участковым, только называется везде по разному.

Доброго времени суток. В каждой стране есть также правоохранительные органы, только называются они иначе. Приятного вам вечера.