Существует ли аналог должности участкового полицейского в других странах мира?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а есть ли в других странах мира, не считая страны бывшего СССР, в полиции должность похожая на должность российского полицейского участковый?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

На этот вопрос вам точно никто не даст ответа так как в мире сейчас свыше 220 стран мира.

Но в двух словах подобная должность существует. Иногда даже под это организовывают целый надзорный отдел в департаменте полиции как например есть в США отдел: Community Oriented Policing.

В переводе что-то вроде: "Полицейское обеспечение/обслуживание ориентированное на население".

Спросить
Пожаловаться

Да, есть.

Только называется эта должность в разных странах по-разному. Например, его могут называть "шериф" или "фюрер" какой-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона.

Да, есть в других странах должности сотрудников правоохранительных органов, похожие по обязанностям с должностями российских участковых.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно, в других странах есть сотрудники правоохранительных органов, чьи обязанности и полномочия схожи с нашим участковым, только называется везде по разному.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В каждой стране есть также правоохранительные органы, только называются они иначе. Приятного вам вечера.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Юристы. Вопрос такой. В другой стране я прописана в квартире по соц. найму. Как отдать квартиру обратно государству, если у меня даже паспорта нет той страны. Страна бывшего ссср.

Что делать если не у кого прописаться? Почему не регистрируют при УФМС, если не у кого, не страна а дурдом, нет нигде в других странах прописки (кроме бывших СССР)

Единственная страна в мире где не фиксируется з/пл и пенсия-это Россия, то есть зарплата начинается от 6 т.р и пробел нет предела, то же самое и с пенсией, у всех других странах она есть, образно з/пл от 1500 долар до 10 т. долар, так и о пенсии во всех странах, но только не в России.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Развод.

Есть ли возможность получить алименты от отца детей, если он работает заграницей? Дополнительно: на просторах интернета, читала о том что получение возможно только при подписанном соглашении между странам. Так ли это. И есть ли другие варианты получения алиментов? Страна Оман (страна не входит список этого соглашени). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли одна страна отменить законы другой страны? Пример, страна рф отменяет законы рсфср.

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение