Отказали в госпитализации из-за несделанной прививки от полиомиелита - куда обратиться и что делать?

• г. Саратов

5 марта обратилась к педиатр с вопрос. Могут ли положить ребенка в больницу без прививки ПОЛИОМИЕЛИ́Т. Ребенку 14 лет должни были сделать в декабре, но не сделали так как лежали 2 месяца в больнице. На что врач сказал нужно и сделал. 19 марта мы пришли на госпитализацию и нас не оформили так как после прививки не прошло 61 день. Теперь нам ждать нужно, а у ребенка ставят болезнь вильсона коновалова. Могу ли я написать жалобу на врача и кому? ЗаведующЕй жаловаться без толку она все спускается на тормоза. Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без прививки ребенка могут положить в больницу, отсутствие прививок не является основанием для отказа в медицинской помощи.