Или все равно после присуждения мне алиментов, придется подавать на уменьшение алиментов.

• г. Североморск

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%, с перечислением на Украину. В новой семье растет ребенок - 1,8 годика, и еще ждем второго ребенка. Я не работаю. Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака проблематично, в связи с тем, что необходим сбор и отправка нотариально заверенных документов и решаться этот вопрос будет судом на территории Украины. Можно ли мне подать на алименты на мужа находясь в браке, рассчитывая на то, что это повлечет за собой автоматическое уменьшение алиментов на ребенка от первого брака? Или все равно после присуждения мне алиментов, придется подавать на уменьшение алиментов. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Чтобы снизить алименты на ребёнка от первого брака, Вам первоначально нужно подать на алименты на своих детей. После чего подавать на уменьшение алиментов на первого.