Могу ли я подать документы на получение жилья, если у меня есть квартира от государства, но жена не имеет своей жилплощади?

• г. Курск

В 18 лет мне положена была квартира от государства так как деддомовский но только два года назад я освободился на сегодняшний день мне неполных 29 лет и я женат, но жена не имеет своей жилплощади. Могу ли я подать документы на получения жилья?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать заявление в администрацию в порядке общей очереди. Ст.51 ЖК. Свое право на получение жилья как сирота Вы уже реализовать не сможете в силу возраста.

Здравствуйте! С заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий Вы должны были обратиться не позднее исполнения 23-х лет. Лишение свободы не является препятствием для подачи заявления. Можете конечно подать заявление сейчас, но Вам откажут.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в администрацию уточнить Если вы становились научились на какой стадии ваша очередь. Всего хорошего приятного вечера.