Дискриминация и моббинг врача-терапевта в городской больнице - куда обратиться с жалобой?

• г. Челябинск

Мой муж состоит в трудовых отношениях с городской больницей, работает в качестве врача терапевта участкового. С сентября месяца начался конфликт с руководством больницы в связи с нарушением трудового законодательства (изменение условий оплаты труда без уведомления работников) Врач вынужден был обратиться с иском в суд. На данный момент идет исковое производство. После подачи иска в суд гл.врачом АЦГБ и зам. гл.врача по поликлинической работе началась конкретная «травля» врача-исца. Данные руководители сознательно создают ситуации, когда врачу, ведущему прием больных трудно выполнять свои обязанности и продуктивно оказывать медицинскую в том числе экстренную помощь больным.

Вышеуказанные руководители умышленно создают такую атмосферу в поликлинике, в которой невозможно производительно трудиться конкретному сотруднику. Куда можно обратиться с жалобой на действия руководства.

Ответы на вопрос (3):

Куда можно обратиться с жалобой на действия руководства.[quote][/quote]

В таких ситуациях вашему мужу нужно писать жалобу в инспекцию труда. Можно также обратиться в орган управления здравоохранением вашего города.

Доброго времени суток! На неправомерные действия работодателя необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, по жалобе инспектор обязан провести проверку и принять меры к работодателю.

Если в данном случае есть нарушение трудовых прав работника вам можно обратиться лично или отправить жалобу по почте в трудовую инспекцию. Во время личного приема заявитель может согласовать правовые позиции своего обращения. Также в полномочия государственных инспекторов труда входит предоставление юридической консультации обратившимся гражданам.