Нарушение обязательств - Татьяна отказалась вернуть деньги за аренду рабочего места и не предоставила обещанное оборудование

• г. Улан-Удэ

В конце октября 2016 года, моя знакомая Татьяна открыла ИП с поддержкой от государства салон красоты, позвала меня работать к себе пообещав полностью оборудованное рабочее место и трудоустройство. 2 ноября я встретилась с Татьяной и отдала ей деньги 4 000 рублей за аренду рабочего места. Но выяснив, что трудоустройство не официальное и что место мое не оборудовано, по факту в помещении для моей работы стоит только кушетка, без умывальника и вообще без воды, без стола, стула, светильника, и другого оборудования я отказалась от этого рабочего места и потребовала вернуть мне деньги. На что Татьяна мне сказала, что деньги отдаст, но когда не знает, так как не может найти никого на мое место.

Татьяна через неделю позвонила мне и сказала что деньги возвращать не будет и что бы я выходила и работала так как она не может позволить полностью оборудовать мое рабочее место так, как деньги выделяемые государством на поддержку своего ИП она потратила на свои нужды и что она мне ничего якобы не обещала. Никакого договора между нами заключено не было. Но Были свидетели того что я передавала ей деньги. Я ни одного дня не проработала с Татьяной, но деньги возвращать она мне не собирается, она всячески игнорирует меня.

Скажи пожалуйста, несет ли Татьяна ответственность, как Индивидуальный предприниматель передо мной и, что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, выполнение заданий студентам - платная услуга.

Стоимость услуги - 1500 рублей по 100% предоплате.