Кому можно оформить жилье на материнский капитал при разводе - дети или супруг? Как принять решение и помочь им?

• г. Новосибирск

Вот если я приобрету жильё на маткапитал, на кого я могу его оформить тоесть обязательно на себя (просто с мужем мы разбежались дети с ним), можно их оформить на детей или мужа (он узбек собирается делать российское гражданство), как лучше поступить в этой ситуации чтоб им помочь и больше не лезть к ним, так решили с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

При покупке жилья на материнский капитал, в любом случае придется выделять доли детям и мужу. Максимум, что возможно-это письменный отказ мужа от своей доли в пользу детей.

Для оказания правовой помощи по ситуации в наиболее благоприятном для вас ключе Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату, которому доверяете, в том числе с данного сайта.