Что делать если зарплату задерживают почти месяц, отпускные не платят. Говорят что в конторе денег нет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ОБратитесь в прокуратуру с письменной жалобой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Работодатель нарушает закон. Вы имеете полное право обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду, в прокуратуру.

Ирина, невыплата зароботной платы образует собой состав уголовного преступления. Вы так же имеете право обратиться с жалобой на действия работодателя в Гос. Инспекцию. Труда и прокуратуру.

То что в конторе нет денег - это их проблема, вы свою работу выполнили и должны получить за нее оплату. Если хотите, ждать и пойти на встречу конторе, в которой работаете, тогда ждите. А так обращайтесь в прокуратуру.