Отсутствие кладовок в новой квартире - Как разрешить вопрос с подвалом?

• г. Лесосибирск

При переселении из ветхого жилья, в квартирах не было кладовок, но в подвале есть перегородки, под каждую квартиру, без дверей, управляющая компания, заняла весь подвал, и отвечает, что это муниципальная собственность, и нам ничего не положено, хотя половина жильцов, собственники, куда обратиться по этому поводу, ведь подсобное помещение нужно обязательно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте запрос по интересующему вопросу в Администрацию города, Вам разъяснят какая площадь в доме и какие помещения принадлежат муниципалитету.

Здравствуйте. Подвал-это собственность собственников жилья этого дома. Если не удается договориться мирным путем с муниципальным органом. Обращайтесь в суд.

Добрый день. Необходимо запросить в управляющей компании тех. паспорт на многоквартирный дом и правоустанавливающие документы на подвал (при наличии). Если в подвале находятся коммуникации и оно не оформлено как отдельное помещение то это имущество является общим. Обращайтесь, помогу.