Пассажир, стрелявший водителю, стал причиной смертельного ДТП - правовая оценка его действий

• г. Пенза

Ситуация следующая. Водитель совершает ДТП со смертельным исходом трёх лиц, не справившись с управлением вследствии выстрела в руку сидящего рядом пассажира. Что усматривается в деянии данного пассажира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Решение задач - услуга платная.

Если желаете стать хорошим юристом - ищите ответы сами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Все зависит от направленности умысла у пассажира. Если случайно, то ч.3 ст. 109 УК РФ.

В действиях водителя признаки преступления отсутствуют, это невиновное причинение вреда.

Доброго времени суток. Это не реальный случай, а юридическая задача.. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._