Как преодолеть преграды при поиске работы заведующим складом без опыта, но с бухгалтерским образованием и стажем главного бухгалтера

• г. Находка

Как можно принять на должность заведующего складом человека без опыта работы в этой должности, но с бухгалтерским образованием и стажем главный бухгалтер. Организация бюджетная. Бухгалтерия не соглашается на прием, ссылаясь на квалификационный справочник. А как вообще тогда устраиваться на работу? Если требования по опыту работы, выходит на зав. складом никого принимать нельзя изначально? Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорит Ваша бухгалтерия. Нельзя. Есть требования профессиональных стандартов к данной должности. Ст.195.1.,195.2 ТК РФ.

ТК РФ, Статья 195.1. Понятия квалификации работника, профессионального стандарта

""Квалификация работника - уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.

""Профессиональный "стандарт" - характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.