Как избежать уголовной ответственности за предоставление поддельного больничного и решить проблемы с трудоустройством

• г. Ярославль

Мне предъявлен обвинительный акт по ч.3 ст.327 (предоставление на работу поддельного больничного). Ранее не судима. Могу ли я избежать уголовной ответственности и как? С работы уволили, теперь с трудоустройством большие проблемы (по своей профессии обязана предъявить справку об отсутствии судимости). Эта наша юридическая неграмотность всю жизнь может сломать...

Ответы на вопрос (2):

Если в суде примиритесь с потерпевшей стороной, то суд может прекратить дело и это исключит судимость. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

По данной категории дел примириться не получится, т.к. с гос. органами примирение невозможно.

Уголовной ответственности можно избежать только при наличии заболевания, подтверждающее полную недееспособность,

Сочувствую, но теперь ответственности не избежать. Наказание по этой статье не суровое.