Временно прописана в Ульяновске. Мне отказывают в ВМП, ссылаясь на то,что мед полис выдан в Республике Чувашия. Как быть?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А чем обосновывают? Возможно Вам следует прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации. Поскольку как видно из информации с сайта Министертсва здравоохранения направление на ВМП принимает регион.

Решение о необходимости оказания ВМП принимается на региональном уровне не позднее 10 дней с момента поступления документов из медицинского учреждения, в котором первично определена потребность в ВМП (поликлиника, больница). В случае принятия положительного решения о необходимости направления больного на лечение по ВМП, документы в электронном виде направляются в профильное медицинское учреждение (федеральное или региональное), имеющее лицензию на оказание данного профиля ВМП. Комиссия этого медицинского учреждения также не позднее 10 дней, а при очной консультации не позднее 3 дней принимает решение о наличии показаний у больного для оказания ВМП. При необходимости этот срок может быть сокращен.