Возможно ли продать комнаты в коммунальной квартире под офис? Заранее благодарен за ответ.

• г. Москва

Хотель бы узнать у вас - можно ли продать комнаты, НЕ ДОЛИ, в комунальный квартире под офис?

Буду признателен за ответ.

Мой e-mail (valer-lysen@yandex.ru)

Ответы на вопрос (3):

В данном случае жилое помещение (если это отдельный субъект) должно быть выведено в нежилое помещение, тогда можете продать под офис.

Кварира в любом случае не предназначена под размещения в нем офиса - прямое назначение квартиры - это проживание в ней. Если вы хотите размещать в квартире (комнате) офис, то для начала вам следует квартиру перевести в нежилое помещение.

Добрый день!

Жилой фонд запрещено использовать под нежилые цели так что нельзя

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.