Могу ли я потребовать замены товара на другой или возврата денег или должен сдать его в ремонт для устранения неисправностей?

• г. Киров

Телевизор на гарантиии, прошло 2 месяца со дня покупки. В настоящее время неисправность в виде отсутствия изображения. Могу ли я потребовать замены товара на другой или возврата денег или должен сдать его в ремонт для устранения неисправностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вы можете потребовать или замену телевизора - ст 21 срок рассмотрения - 20 дней

или возврат денег- ст 22 - срок рассмотрения всего 10 дней

выбрать надо что-то одно и предъявить письменную претензию под роспись.

если потребуете замену, то вправе еще потребовать выдачу на подмену аналогичного телевизора.

с уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова