Как и куда подать заявление о возврате страховой премии ПАО Восточный экспресс банк на сумму 31689 рублей?

• г. Краснодар

В какой суд я должна подать заявление на ПАО"Восточный экспресс банк" о возврате средств, высчитанных с меня страховой премии единовременно, в сумме 31689 рублей. Мировому судье, или районный суд? И по какому адресу, истца или банка?

С уважением Лидия Семёновна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если исковое заявление с требованием о взыскании сумм, то в вашем случае - мировому судье. Однако если будут и иные требования - о признании каких либо пунктов договора недействительными например, то в районный суд. По общему правило иск подается по месту нахождения ответчика, соответственно по месту регистрации Банка (его филиала или представительства)