Продажа дома на земле - Нужно ли пригласить оценщиков при наличии несовершеннолетнего собственника?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу продать дом на земле я и сын 11 лет являемся собственики в равных долях нужно ли нам заказывать оценщиков дома как требуют органы опеки или я могу продать его без опеки.

Ответы на вопрос (4):

Хочу продать дом на земле я и сын 11 лет являемся собственики в равных долях нужно ли нам заказывать оценщиков дома как требуют органы опеки или я могу продать его без опеки.
Без согласия органа опеки продать не сможете.

Нет. Без опеки продать не получится. Т.к. у ребенка доля в собственности, то нужно, на основании ст. 37 ГК РФ получать разрешение органов опеки.

Здравствуйте, Ирина

Если несовершеннолетний сын является собственником, без разрешения органов опеки ничего не продадите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не можете. Продажа доли, принадлежащей Вашему несовершеннолетнему сыну, возможна только с предварительного согласия органа опеки и попечительства.