Привлечение к административной ответственности в виде двухкратного штрафа - стоит ли подавать жалобу на постановление мирового судьи?

• г. Нижний Новгород

На меня, как на административное лицо был наложен штраф, 03.11.2016 г. постановление административной комиссии вступило в силу. Я был должен оплатить штраф в соответствии с законом в течение 60 дней, но заплатил позднее 24.01.2017 г. 25.01.2017 г. была повторная административная комиссия, материалы были переданы мировым судьям, 20.02.2017 г. мировым судьёй было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде двухкратного штрафа. Вопрос. Стоит ли писать жалобу с целью отмены постановления мирового судьи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А что обжаловать какое основание для отмены если сами не оплатили в срок?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Писать жалобу имеет смысл только в том случае, если Вы оплатили первый штраф в срок, и соответственно Вас незаконно привлекли к ответственности в виде двойного штрафа.

Кроме того если сумма двойного штрафа для Вас неподъемная, то можно написать жалобу в районный суд и попросить уменьшить сумму штрафа.