Возможность продажи дома в Крыму по доверенности гражданину Украины и открытие счета в банке для предоставления в пенсионный фонд

• г. Краснодар

Может ли он как гр украины по доверенности продать дом в крыму за мат капитал? И могу ли я открыть счет в банке на него для предоставления в пен фонд.

Ответы на вопрос (2):

Может ли он как гр украины по доверенности продать дом в крыму за мат капитал? И могу ли я открыть счет в банке на него для предоставления в пен фонд.

Если дом приобретен за материнский капитал в нем должны быть выделена доля ребенка с регистрацией его права собственности в Росреестре. Продать дом без согласия органа опеки нельзя.

Здравствуйте! Конечно можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.