Право на доплату к пенсии на иждивенца при инвалидности 3 группы после 14,5 лет выслуги

• г. Саратов

Выслуги 14,5 лет. уволен по состоянию здоровья. Сейчас инвалид 3 группы, не работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на иждивенца?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир

Если у Вас в семье есть иждивенец Вам положена надбавка за иждивенца так как у Вас есть страховой страх

Обратитесь в пенсионный фонд

Удачи вам и всего хорошего.

Уточните, пожалуйста, к кому обращаться, какие документы нужно подготовить и на какой закон я могу сослаться.

Уважаемый Владимир

Закон 173 о трудовых пенсиях в РФ право получение надбавки предусмотрено в ст.14

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Возможно Вы меня не совсем правильно поняли. Я - военный пенсионер, с выслугой 14,5 лет, уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья.