Вопрос выбора гражданства ребенка, родившегося на территории РФ с родителями, имеющими разное гражданство

• г. Москва

Ребенок родился на территории РФ, отец ребенка – гражданин Туркменистана, я (мать) гражданка РФ:

1. Можем ли мы выбрать гражданство ребенка по обоюдному согласию?

2. Допускается ли законами РФ двойное гражданство?

3. Смотреть надо Конституция РФ и какие еще законы, может международные?

Ответы на вопрос (1):

Да можете

Нет не допускается

К гражданству России международные законы не относятся.