Как решить проблему с погашением кредита во время декретного отпуска и возможность списания суммы?

• г. Екатеринбург

Что можно сделать если брала в 2013 году кредит и карту в русском стандарте на общую сумму в 320 000, через год сделала ресктуризацию, объединила в один и уже 3 года плачу ежемесячно по 10000. в итоге уже выплатила больше чем брала ещё и платить надо 5 лет ежемесячно по 10000, сейчас я нахожусь ещё в декрете и пособие уходит на погашение кредита. Что можно сделать ы моей ситуации может в суд подать и они вообще спишут мне кредит, т.к я в декрете имею ещё ребёнка 5 летнего и сумма которая была выдана возвращена конечно без процентов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рассчитывать на великодушие банка, тем более банка Русский стандарт, по-моему, бесполезно. Если уж не сможете платить, то дожидайтесь обращения банка в суд, где можно будет постараться уменьшить штрафы и неустойки. Я не вижу оснований, по которым Вы можете подать в суд на банк.

Здравствуйте, подать на расторжение договора можно в предусмотренных законом случаях.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Здравствуйте, не платите ничего, ждите, когда банк обратится в суд. Там вы можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.