Как продать квартиру, находясь в разрыве контакта с дочерью, проживающей в Санкт-Петербурге?

• г. Краснодар

Я собственик квартиры, у меня прописана дочь которая проживает в санкт питербурге, и вот уже много месяцев у меня с ней нет контактов, а я хочу продать квартиру, что и как мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можете продавать спокойно, это Ваша собственность и Вы имеете право ей распорядиться. Дочь Вашу тогда будет выписывать новый собственник. Либо можете сначала обратиться в суд об утрате пользования жилым помещением Вашей дочерью, и на основании решения суда снять ее с учета, и потом так же продать. Тут два варианта подходит.

Добрый вечер! Вам нужно выписать дочь через суд, путем подачи иска о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, поскольку не думаю, что кто-то захочет покупать Вашу квартиру с прописанным человеком, даже если имеет полное право выписать ее после заключения ДКП, но опят же через суд. Зачем кому-то лишние проблемы? Поэтому позаботьтесь об этом Вы.