Как изменить фамилию в загранпаспорте после развода и нужно ли платить госпошлину вновь?

• г. Волгоград

У меня загранпаспорт до 2022 г.с мужем развелась и хочу поменять фамилию. . загранпаспорт мне новый делать? Опять госпошлину платить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Владимировна, загранпаспорт менять не обязательно. Если он у вас действителен до 2022 года, ни чего страшного не будет, если он у вас останется и на прежнюю фамилию.