Можно ли наказать соседа за незаконную съемку в моей квартире?
• г. Москва
Соседи написали заявление в милицию о незаконной сдаче моей квартиры в наем? (она муниципальная) Что делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Да ничего не делать. Милиция этими вопросами вообще не занимается. У нее других задач и обязанностей достаточно.
Спросить26.02.2011, 14:24,
г. Тюкалинск
Что делать? Быстро узаконить поднайм. Обратитесь за разрешением к Наймодателю (муниципальной власти) и составьте договор поднайма. Все проблемы отпадут. Это регулируется статьей 79 ЖК РФ. Удачи.
Юрист
Любимов О.В.
г. Москва
Здравствуйте Соня! проверка не законности найма жилья не входит в обязанности милиции. А по делу лучше оформить сделку и не боятся последствий. Если возникнут другие вопросы либо потребуется помощь обращайтесь