Как получить долю в приватизированной квартире, где прописана моя дочь, если свекровь и отец ребенка отказываются от раздела жилья?

• г. Якутск

Я в разводе, ребенок проживает со мной. Моя дочь (5 лет) учавствует в приватизации жилья. Квартира приватизированная 3-х комнатная, собственник которой является моя бывшая свекровь. В приватизации учавствуют два человека бывшая свекровь и моя дочь, там же и прописана. Сейчас с дочерью сы продиваем по другому адресу (по месту моей прописки)т. к. совместное проживание со свекровью не возможно.

Могу ли я подать на раздел жилья? Если свекровь и отец ребенка отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

Нет не можете подать. Никто не заставить вашу свекровь продать или разменять квартиру, даже суд

Желаю Вам удачи и всех благ!