Возможность получения налогового вычета за продажу квартиры, купленной по договору долевого участия в 2008 году и оформленной в 2011 году

• г. Тюмень

Квартира куплена за 2,6 млн. по договору долевого участия в 2008 г., в собственность оформлена в 2011 г. в том же году и продана. Могу ли я получить в 2017 г. налоговый вычет? Копии доков о продаже кв. нужно прикладывать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можете получить налоговый вычет, если ранее его не использовали. Необходимы ДДУ, документы об оплате, свидетельство о собственности, паспорт, справка 2-НДФЛ, декларация 3-НДФЛ, заявление на возврат налога с указанием реквизитов банковского счета.

Если данная квартира была продана, документы на продажу нужно прикладывать?

Доброго времени суток!

Нет, документы на продажу нет необходимости прикладывать для получения налогового вычета с покупки.

Встречный вопрос - а Вы подавали налоговую декларацию при продаже квартиры, находившейся менее 3-х лет в собственности? Вот к ней-то нужно было приложить документы на продажу.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Да подавал, это было в 2012 г. Этого достаточно?

Да, конечно. Если бы не подали своевременно - Вас бы оштрафовали.

Ну и с уплатой подоходного налога при продаже тоже, думаю, разобрались.