Может ли жена продать без моего согласия приватизированную на нее квартиру, если я прописан в ней более 10 лет?

• г. Выкса

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может, если супруга собственник жилья. Согласно ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Здравствуйте, квартира, доставшаяся вашей жене в порядке приватизации, является только её собственностью, поэтому вашего согласия на продажу не требуется. Однако, если вы в свое время отказались от участия в приватизации, то имеете бессрочное право пользования квартирой даже в случае её отчуждения другим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго дня, Сергей

1 да может прдать квартиру без вашего согласия.

Но если вы на момент привтаизации уже были прописаны и отказались от приватизации в пльзу женыы или уже использовали свое право на приватизацию, но и новый собственник не может лишить вас единственного жилья.